Сотрудник Госавтоинспекции УМВД России «Дмитровское» в рамках акции «Город дорожных правил» провел встречу с воспитанниками школьного лагеря дневного пребывания.
Полицейский рассказал ребятам о правилах дорожного движения для пешеходов, велосипедистов и водителей самокатов. Особое внимание инспектор уделил значению дорожных знаков и сигналам светофоров, которые помогают ориентироваться в дорожной обстановке.
Дети под руководством полицейского примерили на себя роли пешеходов и водителей, отрабатывая алгоритм действий у разметки и дорожных знаков. Специально оборудованная площадка помогла школьникам детально разобрать различные дорожные ситуации и научиться избегать опасных «ловушек».

