Ремонт дорог

Сен 21, 2011
В Дмитрове продолжается масштабный ремонт внутриквартальных дорог. За август и сентябрь этого года будет отремонтирована чуть ли не половина всех городских дорог. За работой дорожных служб наблюдал наш корреспондент


В Дмитрове продолжается масштабный ремонт дорог. За август и сентябрь этого года будет отремонтирована половина всех дорог города. За ходом работ наблюдал наш корреспондент – Евгений Рой.





Улица Школьная. Работы здесь только начались. После установки бордюров дорожники начнут укладку асфальта. К первому октября – времени сдачи работ – должны успеть.



На улице Советская работы заканчивали уже при нас. Здесь укладывает асфальт тот же подрядчик – «Дмитровское ДРСУ». Все 12ть объектов, которые он должен сдать к первому октября, скорее всего, будут сданы вовремя.



А это — проезд к детскому саду номер 19 на улице Маркова. Здесь ничего не происходит – никаких работ не ведётся. Такая же ситуация – ещё на 22 объектах. Эти дороги и придомовые территории не ремонтируют по вине подрядчика, московской фирмы «СпектрСтрой».


В августе и сентябре этого года дорожники должны отремонтировать 51 дмитровский дворик. Половина из этих объектов – по итогам торгов – получила фирма «СпектрСтрой». И почти на всех её объектах работы не ведутся.
Администрация Дмитровского района, конечно, может расторгнуть договор с недобросовестным подрядчиком и объявить новые торги. Но тогда мы потеряем деньги из федерального бюджета, которые выделены на эти масштабные ремонтные работы. Ведь они должны быть вложены в ремонт дорог не позднее 15 октября.
Выход один – давить на подрядчика, и заставить его выполнить в срок свои обязательства перед Дмитровским районом.



Зато нет проблем с ремонтом больших дорог. Все 15ть лотов на торгах получил «Дмитровский АвтоДор», и свои обязанности он выполняет по графику. Эта улица – Аллейная – уже 11ая, которую подрядчик вовремя отремонтировал. До начала октября осталось всего четыре объекта. Гарантию на свои работы дорожники дают – 3 года. Всего новые дороги должны поработать на горожан не меньше 10 лет.


Теперь у районных властей новая задача – найти деньги на обновление следующих 15 дмитровских дорог, требующих капитального ремонта.