На Советской площади возле мемориала «Вечный огонь» прошел традиционный митинг и акция «Свеча памяти», где собрались представители администрации, духовенства ветеранских, общественных организаций, а также юнармейцы, волонтёры и жители Дмитровского округа. В День памяти и скорби вместе со всеми присутствующими наших героев, которые встали на защиту Родины вспомнил глава Дмитровского муниципального округа – Михаил Шувалов.
Более 40 тысяч дмитровчан ушли в те годы на фронт. Почти 15 тысяч из них погибли на полях сражений той страшной войны.
Дмитров помнит о тех, кто сражался за нашу Родину и передает эту память будущим поколениям. В это ранее утро юные артисты детского театра-студии «Колесо» представили постановку, посвященную Великой Отечественной войне. Далее все участники мероприятия почтили память погибших героев минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню. Вечная слава героям-защитникам, павшим в боях за свободу и независимость нашей Родины!
Подписывайся на новости Вконтакте vk.com/dmitrovtv в МАКСе max.ru/dmitrovtv

