В гимназии «Дмитров» были подведены итоги педагогической ассамблеи Подмосковья, в ходе которой учителя Московской области не только познакомились с работой лучших учебных заведений Дмитровского района, но и смогли поделиться опытом профессиональной деятельности со своими коллегами
Достижения учеников – это не только природные данные и талант, но и результат педагогического мастерства их наставников. Поэтому в целях развития творческой инициативы и новаторства, распространения передового педагогического опыта, повышения престижа педагогического труда и сохранения традиций учительства ежегодно в разных уголках Подмосковья проводится Московская областная педагогическая ассамблея. В этом году честь принять учительскую делегацию выпала на долю Дмитровского района. Для участия в ассамблеи были приглашены лучшие учителя и работники дошкольных образовательных учреждений, молодые специалисты, студенты высших и средних педагогических образовательных учреждений северного Подмосковья. В общей сложности 180 человек из 9 муниципальных образований. В рамках ассамблеи опытные педагоги провели открытые уроки и мастер-классы на базе 4-х образовательных учреждений Дмитровского района, а именно гимназиях «Дмитров» и «Логос», а так же 4-ой и 1-ой школах.
По завершении рабочей части ассамблеи, все ее участники собрались в актовом зале гимназии «Дмитров» для подведения итогов. Слова благодарности всем учителям за их каждодневный нелегкий труд выразила начальник управления образования Дмитровского района Татьяна Довженко. Она отметила, что каждый из нас должен быть благодарен Петру 1, который ввел и регламентировал ассамблеи, мероприятия, где люди могут почерпнуть важную для себя информацию и поделиться накопленным опытом.

Татьяна Юрьевна подчеркнула, что в нашем районе образование является одним из самых приоритетных направлений. Местные власти уделяют не мало внимания проблемам учителей. Так за текущий год молодым педагогам было выделено 8 комнат в общежитии, а 6 заслуженных работников образования получили сертификаты на квартиры. Ежегодно примерно 300 учителей со всего района по выделенным путевкам отдыхают на черноморском побережье и за рубежом. Кроме того, в этом году были выделены значительные средства на ремонт общеобразовательных учреждений. Эти слова подтвердила заместитель главы администрации Дмитровского района Елена Виноградова. Елена Александровна подчеркнула, что образование нашего района очень амбициозно и инициативно. 14 образовательных учреждений района являются победителями приоритетного национального проекта, а 51 педагог получил грант президента.

Официальная часть встречи была разбавлена концертными номерами в исполнении учащихся гимназии, а так же фильмом-презентацией о городе Дмитрове.