Презентация

Окт 18, 2011
На днях парк «Экстрим» стал местом проведения презентации нового высшего учебного заведения, образованного на базе Дмитровского профессионального колледжа. На презентации побывала наш корреспондент
Презентация нового учебного заведения – событие само по себе уникальное, поэтому на церемонии, кроме студентов Дмитровского профессионального колледжа и филиала «Дубна» присутствовали почетные гости, которые пожелали стать свидетелями этого исторического события. О том, что в Дмитрове должен быть свой институт говорили давно, однако для осуществления этой идеи понадобилось немало сил со стороны представителей 2-х учебных заведений. Глава района Валерий Гаврилов в этот вечер не скрывал своей радости по поводу происходящего, ведь Дмитровский институт – это была его мечта.
Презентация Дмитровского института непрерывного образования университета «Дубна» — это только первый шаг, отметил Дмитрий Фурсаев, ректор университета «Дубна». Впереди еще долгая, кропотливая работа по его становлению, однако самое главное – сегодня есть квалифицированные педагоги, способные дать необходимые знания будущим студентам Дмитровского института.
Бесспорным профессионалом своего педагогического дела является директор Дмитровского профессионального колледжа Василий Баринов. В этот вечер он был не многословен, однако то, что он произнес вселило еще большей уверенности в будущих студентов Дмитровского института непрерывного образования «Дубна»
На такой торжественной ноте студентов первого курса, которых в этот день одели в мантии, пригласили к сцене для торжественного произнесения клятвы. Словом «Клянусь» они подтверждали, свое согласие быть прилежными студентами, не нарушать традиции российских инженеров и способствовать экономическому процветанию страны в целом и Дмитровскому району, в частности. После Валерий Гаврилов и Дмитрий Фурсаев вместе подписали общий студенческий билет, который торжественно вручили вместе с ключом знаний студентам первого курса Дмитровского института непрерывного образования университета «Дубна».
Мечта многих сбылась, в Дмитрове теперь есть свой институт, а это значит, что молодежь может получать знания и применять их на родной земле.