Школы готовятся к новому учебному году, а в управлении здравоохранения полным ходом идут работы по укреплению материально-технической базы
Для управления здравоохранения это лето стало достаточно плодотворным. Как успели заметить многие жители нашего города, наконец-то начались строительные и отделочные работы на здании станции скорой медицинской помощи. В настоящее время в управлении здравоохранения прошло переформирование отделов, и остро встал вопрос нехватки помещений. По словам начальника управления Виктора Мишарина, места здесь не хватало даже для уже существующего персонала, что уж говорить о новых кадрах.
Очень хорошим подспорьем для появления новых специалистов у нас в городе стало общежитие квартирного типа для врачей. Здесь с радостью уже проживают новые приглашенные специалисты. На территории Дмитровской городской больницы выделили земельный участок под два дома. Вторая площадка, на которой будет находиться второе общежитие квартирного типа, сейчас обнесена забором. Виктор Мишарин надеется, что уже осенью все проблемы решатся и работы начнутся в сентябре. А вот строительство пристройки к детской поликлинике на радость молодым мамам с детьми ведется полным ходом. И, напоследок, еще одна приятная новость для наших дмитровчанок, которые находятся в счастливом положении. Дмитровский роддом открылся. Его закрыли на плановую санитарную обработку 24 июня. Кстати, здесь провели не только санитарную обработку, но и косметический ремонт. Уже во вторник 23 июля роддом в полной готовности был готов принять первых рожениц. Хочется отметить, что первой роженицей для роддома после планового закрытия стала наша коллега Ольга Ефимова. Коллектив студии местного телевидения «Вечерний Дмитров» от всей души поздравляет свою коллегу с рождением дочери. Косметический ремонт действительно красивый и радует глаз. Врачи надеются, что розовые и нежно зеленого цвета палаты придутся по душе не только нашим роженицам, но и беременным с других районов. Работы проделано немало, но и сделать предстоит еще достаточно. Все эти объекты, по словам Виктора Мишарина будут сданы в середине и в конце сентября.