Волейбол

Окт 3, 2014
Репортаж со стадиона «Авангард», где прошла тренировка старшей группы юношей отделения волейбола СДЮСШОР города Дмитрова. Ребята открыли спортивный сезон с успешного выступления на турнире в Ногинске


На прошедшем волейбольном турнире в подмосковном Ногинске команда юных спортсменов из Дмитрова 1998-1999 годов рождения заняла второе место, обыграв соперников из Щелково и Кубинки. Первое место заняли хозяева турнира. А лучшим пасующим соревнований была признан игрок команды Святослав Николаев, у которого это событие совпало с Днем рождения.

Тренер команды Валентин Просеков доволен выступлениями своих подопечных. Все лето ребята из всех возрастных групп усердно готовились к предстоящему спортивному сезону. Сначала на площадках в Дмитровском районе, затем – на Черноморском побережье. Питание, проживание, тренировки были организованы по высшему классу. На сборах юные спортсмены имели хорошую возможность подготовиться к предстоящему первенству Московской области.


Юным волейболистам есть к чему стремиться. Каждый из них мечтает вслед за своими товарищами по команде стать игроками ведущих команд страны. И это вполне возможно. В этом году два воспитанника отделения волейбола Семен Кутлунин и Роман Безух стали игроками команд Суперлиги – «Газпром-Югра» (г.Сургут) и «Динамо» (г. Краснодар). В клубах Суперлиги успешно тренируются и другие подопечные Валентина Просекова Никита Никифоров и Артем Лаврешкин.

Отделение волейбола СДЮСШОР г. Дмитрова приглашает мальчиков 2004 года рождения на занятия, которые проводятся на стадионе «Авангард».