1 октября наша страна отметила Международный день пожилого человека. Этому событию был посвящен праздник, который провели в Дмитровской центральной библиотеке


Сотрудники библиотеки пригласили на праздник с поэтическим названием «Жизни золотой листопад» своих читателей и активных участников клубов, созданных при библиотеке, чей возраст — элегантен. Потому что в Дмитровской библиотеке решили, что пожилой звучит как-то грустно, а вот элегантный, тем более возраст — красиво, поэтично, интригующе…
В гостиной за чашкой чая гостей было немного, и они с огромным удовольствием приняли участие в культурной программе, подготовленной сотрудницами библиотеки. Это были и стихи русских классиков — Фета, Бунина, Тютчева, и проза, а еще — рассказ о небольших книжных выставках, посвящённых самым разным увлечениям людей элегантного возраста и про людей эпохи конца XX века…
Порадовал приглашённых обладателей элегантного возраста и квартет — три скрипки и виолончель — из состава ансамбля дмитровских скрипачей, исполнивший ряд пьес, в том числе и романтическое танго.
Так как встреча происходила за чашкой чая с разными вкусняшками, то ведущие вечера рассказали немало интересного и про чай, про традицию чаёвничать на Руси.
Не обошлось на вечере и без небольшой сказки, кусочек из всеми любимой «Курочки Рябы» показали тут же, в гостиной. Тёплая душевная атмосфера располагала всех к отдыху, поэтому на вечере звучали и стихи, и песни, которые исполняли уже сами виновники праздника — читатели Дмитровской центральной библиотеки, обладающие таким замечательным возрастом — элегантным.