Репортаж Натальи Иржановой из Ледового дворца, где состоялся очередной матч Первенства молодежной хоккейной лиги. Хоккейный клуб «Дмитров» занимает третью строчку в турнирной таблице. Пятого и шестого октября дмитровчане встретились на льду с командой «Молния» из Рязани и победили своих соперников

Игры с командой «Молния» из Рязани завершились уверенной победой ХК «Дмитров» . Пятого октября ледовая дружина из Рязани открыла счет в начале второго периода. Через 10 минут дмитровский нападающий Станислав Ищенко его сравнял. В третьем периоде хозяева льда усилили натиск и сумели дожать соперника. Шайбы забили Владислав Скороходов и Эдгар Кузин. Со счетом 3-1 игра была завершена. В повторном матче 6 октября в первом периоде счет также не был открыт. За грубое ведение игры команды обменялись удалениями игроков с ледовой арены. Однако наша команда выглядела более уверенной и создавала немало опасных моментов у ворот противника. В середине второго периода свою первую дебютную шайбу в играх Молодежной хоккейной лиги забросил самый молодой игрок нашей команды Алексей Лапшин. Однако рязанцы быстро активизировались, и через пару минут шайба была уже в воротах дмитровчан, играющих в меньшинстве. За 6 минут до окончания периода нападающий ХК «Дмитров» Александр Жужунавшили заброшенной шайбой вывел команду в лидеры. Но «Молния» своим мощным броском на последней минуте второго периода сравняла счет – 2-2. В начале третьего периода сохранялась интрига. Но ненадолго. На первых минут нападающий Леонард Римьянс результативно бьет по воротам соперника – 3-2. Еще один победный гол вскоре забивает Денис Вдовин. 4-2 и дмитровские болельщики ликуют!

Из 17 команд, играющих в Первенстве МХЛ в группе Запад, ХК Дмитров находится в тройке лидеров по сумме набранных очков. Впереди Дмитрова – «Зеленоград» и «Россошь». Впрочем, все еще впереди, и у дмитровчан есть все шансы опередить сильнейших соперников в группе. 8 и 9 октября подопечные Анатолия Степанищева встретились с командой «Ракета» из г. Саров. Дмитровчане одержали победу в двух играх с одинаковым счетом 2-1