Теннис

Окт 24, 2014
Репортаж Натальи Иржановой из Дмитровской теннисной академии. На этой неделе на ее кортах прошло первенство России по теннису на колясках. В числе победителей и призеров этого турнира – воспитанники Дмитровского дома-интерната для детей с физическими недостатками


Первенство России по теннису на колясках среди детей до 18 лет проводится с 2010 года. Четвертый год подряд оно проходит в Дмитрове, и это неслучайно. В нашем городе имеется прекрасная теннисная площадка с несколькими кортами для проведения соревнований – это теннисная академия. Кроме того, в Дмитрове успешно работает отделение тенниса на колясках на базе спортивной школы олимпийского резерва, в котором тренируются воспитанники Дмитровского дома-интерната для детей с физическими недостатками.

В первенстве России приняли участие 9 спортсменов, из них шестеро – это воспитанники Дмитровского дома-интерната. Соревнования прошли в три дня. Во вторник на кортах встретились сильнейшие, в их числе обладатели командного кубка мира среди юниоров Виктория Львова из Дмитрова и Артур Саидгареев из Уфы. Среди участников было немало тех, кто начал заниматься теннисом совсем недавно.

Итоги соревнований проводились как в парном, так и одиночном разряде. Среди девушек безоговорочную победу одержала Виктория Львова. Среди юношей – Артур Саидгареев. В парном разряде не было равных Виктории Львовой и Александру Пакшину из Дмитрова. В числе призеров турнира — Дарья Бабий, Наталья Нефедова и Вадим Обухов из дома-интерната.