Юбилей ПЧ-270

Окт 24, 2014
Пожарная часть ПЧ-270, входящая в структуру Мособлпожспаса, отпраздновала на днях свой юбилей. На торжестве побывала Ольга Ефимова


Всего пять лет в состав Дмитровского гарнизона пожарной охраны входит пожарная часть № 270 Мособпожспаса. Раньше здесь была ведомственная пожарная часть завода, но её расформировали, а в помещениях и стала работать 270 пожчасть уже областной структуры.
Сегодян в составе этой части трудятся 66 человек, круглосуточно караулы – а их четыре – готовы к выезду в любой момент, чтобы защитить от огня жильё, промышленные объекты.
Работы у пожарной части – юбиляра хватает. Только в этом году сотрудники этого подразделения принимали участие в ликвидации и тушении 172 пожаров, среди которых – и в жилье, и природные, и последствия ДТП…

Торжественное построение, посвященное пятилетию создания пожарной части № 270 Мособлпожспаса, проходило в гараже, так как это – самое больше помещение части. Все сотрудники построились, и их приветствовал Евгений Шешеня, начальник Дубненского ТУСиС, структурным подразделением которого и является часть.
Также от администрации Дмитровского района сотрудников части приветствовал Валерий Лозовский, замглавы администрации района.

Также Валерий Лозовский немного вспомнил первое боевое крещение части – тушение природного пожара в Саморядово летом 2010 года, и отметил, что пожарная часть № 270 — серьёзный коллектив, способный решать задачи по обеспечению пожарной безопасности района в составе всего гарнизона. От администрации района часть получила благодарственное письмо.
А в связи с юбилеем части ряд сотрудников получил и награды. Так, Алексей Бахмуцкий удостоен знака «За заслуги» от Мособлпожспаса, Владислав Топунов, Вячеслав и Эдуард Афанасьевы, Виктор Бзырин, Дмитрий Жемаев , Андрей Калинин и Любовь Чудинова получили грамоты Московской области, а ещё ряду сотрудников была объявлена благодарность.
В самом же конце торжественной части коллективу был вручен пожарный ствол с пожеланиями активно использовать его в работе на благо жителей при защите их от пожаров.