Хоккейный клуб «Торнадо» из Дмитрова является лидером по итогам проведенных игр Чемпионата России среди женских команд сезона 2014-2015 годов. На прошлой неделе наши девушки встретились с командой «Арктик-Университет» из республики Коми. На одном из домашних матчей в Ледовом дворце побывала наша съемочная группа

Красивую и зрелищную игру на радость болельщикам показали наши девушки на Дмитровской ледовой арене. С первых минут матча дмитровчанки навязали соперницам из Ухты свой стиль, и первыми разменяли счет. Шайбы залетали в ворота ухтинской команды через каждые несколько минут. Дубли на свой счет записали Галина Скиба и Оксана Афонина, по одной шайбе забили Алевтина Штарева и Мария Баталова. Игра была ровной, всего два раза игроки команды противника были наказаны удалением за нарушения правил игры, а дмитровские спортсменки сыграли без штрафных санкций. Первый период завершился со счетом 6-0 в пользу «Торнадо». Во втором периоде Ухтинская команда заменила вратаря в надежде, что новый будет играть более внимательно. Однако игра явно не задалась. Соперницы обменялись штрафами в виде удалений. Сначала за нарушение правил на скамейку штрафников отправили Анну Шохину, затем Галину Скиба и Марию Баталову. Наша команда осталась играть в меньшинстве. Но соперницы из Ухты не смогли использовать этот момент с пользой для себя, и вскоре их тоже наказали за нарушение правил. К середине периода дмитровчанки активизировались и несколько раз пытались забросить шайбу в ворота противника. Сделать это более точно получилось у защитника Светланы Ткачевой. Второй период закончился со счетом 7-0 в пользу «Торнадо». В третьем периоде дмитровчанки открыли счет на 53 минуте. Дубль на свой счет записала нападающий Алевтина Штарева. Далее за нарушение правил произошла замена вратаря дмитровской команды. До конца третьего периода «Торнадо» забили еще две шайбы в ворота «Арктик-Университет». Отличились Людмила Белякова и Екатерина Смолина. Гол престижа в этом матче так и не состоялся. На следующий день наши девушки вновь встретились на льду с командой из Ухты. Хоккеистки «Арктик-Университет, наконец, смогли разменять счет – 11-2. Оба гола в калитку «Торнадо» забросила Фануза Кадирова. По итогам 14 игр женский хоккейный клуб «Торнадо» лидирует, и имеет в своей копилке 39 очков. Только одну игру дмитровчанки проиграли команде «Агидель» из Уфы. Ближайшая игра состоится в Ледовом дворце 31 сентября. Соперником нашей команды будет спортивный коллектив «Скиф» из Нижнего Новгорода.