Репортаж из Центра фигурного катания и керлинга, где на этой неделе прошло первенство Московской области по фигурному катанию. В соревнованиях приняли участие юные спортсмены из Дмитрова


На днях в Центре фигурного катания и керлинга прошло первенство Московской области по фигурному катанию. В соревнованиях приняли участие юные спортсмены из Дмитрова.
Более 30 юных фигуристов из 18 городов Подмосковья приехали в Дмитров, чтобы показать судьям и немногочисленным зрителям короткую и произвольную программы. Далеко не всем спортсменам удалось откатать программы чисто и выполнить все необходимые элементы — двойные и тройные прыжки, вращения и шаги. Как и на взрослых соревнованиях были досадные падения и нелепые ошибки. Одна из фигуристок так и не смогла справиться с волнением, связанным с задержкой музыки перед выступлением, и допустила несколько падений. Однако было много и радостных минут, аплодисменты зрителей, похвала тренеров и букеты цветов на льду. (можно картинку с цветами поставить, с интершумом). Несмотря на зрелищность и массовость соревнований, развитие детского фигурного катания в Подмосковье, к сожалению, оставляет желать лучшего.

Прошедшие соревнования – первый отборочный этап на Первенство России среди спортсменов младшей возрастной группы. 2 отборочный этап пройдет тоже в Дмитрове, на спартакиаде Московской области, в январе будущего года. В сборную команду Московской области войдут 6 девочек и 6 мальчиков, которые представят регион на Первенстве страны.

В 1 этапе первенства Московской области участвовало 8 воспитанников отделения фигурного катания спорткомплекса «Дмитров». В первый день короткие программы показали Ольга Рудь и Екатерина Парщикова. После короткой программы дмитровчанки вошли в десятку лучших.

По итогам короткой и произвольной программ Ольга Рудь стала седьмой, а Екатерина Парщикова15-ой. В десятку лучших спортсменов вошла также дмитровчанка Варвара Куратова. Среди мальчиков третье место занял воспитанник дмитровской школы Даниил Старов. Победителями и призерами как у мальчиков, так и у девочек стали юные фигуристы из Одинцово и Лобни.