Сегодня с утра движение транспорта в городе было практические парализовано. Причиной транспортного коллапса стало крупное дорожно-транспортное происшествие на Дмитровском шоссе




Сразу несколько ДТП произошло на Дмитровском шоссе в районе автобусной остановки Перемилово. Примерно в 7.20 из-за мокрого снега и необработанной реагентами дороги сначала столкнулись три иномарки, а через некоторое время два рейсовых автобуса №38, 401 и микроавтобус компании «Свежий ветер». По информации МЧС и ГИБДД к счастью обошлось без жертв, в результате аварии травмы различной степени тяжести получили 13 человек. Больше всего пострадал рейсовый автобус №38. Основной удар пришелся в середину салона в пассажирскую дверь. От страшного удара автобус развернуло поперек шоссе. Задний мост заклинило. Поэтому для эвакуации автобуса пришлось вызвать тягач. По словам водителя автобуса, все произошло очень быстро, скорее всего подвела реакция и лысая резина. С первых минут водитель принял участие в эвакуации пострадавших пассажиров и оказании им скорой помощи. Первыми на место аварии прибыли сотрудники центроспаса и районной скорой помощи. Через 15 минут все пострадавшие были доставлены в Дмитровскую центральную больницу, где им оказана вся необходимая помощь.
Больше всего вопросов вызывает состояние автомобильной дороги. К моменту аварии она не была почищена от снега и не обработана реагентами. Лишь спустя два часа после открытия движения появилась дорожная техника, которая навела порядок на Дмитровском шоссе.