В минувшую пятницу в центре детского творчества «Радуга» состоялось награждение победителей районного конкурса «Нарядим ёлочку». В роли Деда Мороза на этот раз выступил Глава Дмитровского района Валерий Гаврилов


Всего двадцать счастливых, самых талантливых, умеющих своими руками создавать прекрасные новогодние игрушки и украшения детей — десять дошколят и десять ребят школьного возраста были приглашены в центр детского творчества «Радуга», и не просто на церемонию вручения призов победителям — а именно ими и стали эти двадцать мальчиков и девочек, а ещё и на встречу с главой Дмитровского района Валерием Гавриловым. Потому что было решено: подарки за лучшие новогодние украшения победителям районного конкурса «Нарядим ёлочку» вручит именно он.
После осмотра выставки работ детей — а их было прислано на конкурс более тысячи! — глава района сфотографировался вместе с детворой на фоне игрушек, которым предстоит украсить новогодние ели в микрорайонах и поселениях, и спустился к большой ёлке центра «радуга», где всех приветствовали Снеговик и Ёлочка, а потом к ним присоединились и весёлые клоуны. И — началась весёлая развлекательная программа. Конечно же, ориентированная для ребятишек, но в которой принимали участие и глава района Валерий Гаврилов, и начальник управления образования Татьяна Довженко.
Вволю наигравшись, позвали Деда Мороза, вместо которого пришла Снегурочка, а потом ребят пригласили присесть за столы с чаем, пирожками, конфетами и печеньем. И тут мальчики и девочки получили видеописьмо от Деда Мороза. Он просто сильно занят, и подарки за победу в конкурсе главный новогодний волшебник страны поручает вручить главе района. И Валерию Гаврилову пришлось нарядиться в шубу, шапку Деда Мороза. Правда, вот посоха не дали.

Глава района Валерий Гаврилов и помощник Деда Мороза объявил, что помимо сладких подарков каждый из победителей получает и билет, и не куда-нибудь, а на Кремлёвскую ёлку! А для всех без исключения участников конкурса 19 декабря в парке «Экстрим» будет устроено праздничное сказочное представление.
Татьяна Довженко, начальник управления образования района, поблагодарила ребят за участие в конкурсе и отметила, что все работы — талантливы, интересны и замечательны.
После этого все ребята смогли получить из рук главы района подарки, заслуженные в честной конкурсной борьбе, и в самом конце попросили ёлочку зажечься что она и сделала, засверкав огнями.