Сразу после того, как участники автопробега отправились в долгий путь по братским захоронениям, в центре Дмитрова состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета школьников района, посвященная 70-летию Победы

В традиционной легкоатлетической эстафете приняли участие 17 команд, представляющих почти все дмитровские учебные заведения, а также Яхромскую школу № 2, Каменскую вторую, Орудьевскую, Рыбненскую и  Черновскую школы. Два коллектива заявила на эстафету Катуаровская школа. Каждая команда была представлена десятью участниками – пятью мальчиками и пятью девочками. Это лучшие спортсмены учебных заведений, занимающиеся в различных спортивных секциях. Каждому участнику предстояло преодолеть расстояние длиной в 1 км и передать эстафету товарищу по команде. Первыми стартовали юноши. В течение шести этапов первыми бежали  члены команды дмитровской школы № 3. Казалось, лидерство этой команде обеспечено. Однако, переломным стал этап № 7, после которого первенство перехватила команда Каменской школы № 2. С результатом 28 минут 20 секунд этот коллектив показал лучшее общее время.  Учащиеся Каменской школы в прежние годы неоднократно становились победителями эстафеты, но затем уступили пальму первенства другим учебным заведениям и были только призерами. Достойно пробежали эстафету учащиеся первой команды Катуаровской школы. На протяжении многих этапов ребята были вторыми, а в некоторых даже выбивались в лидеры. В итоге — 28 минут 35 секунд и серебряные медали. Вторая команда из Катуара показала седьмой результат. Дмитровская школа № 1, неоднократно ранее становившаяся призером эстафеты, на протяжении почти всего нынешнего старта в тройке лучших  команд замечена не была.  Однако для коллектива учащихся все решилось на последнем этапе – ребята смогли обойти фаворита соревнований команду дмитровской школы № 3. Показав общее время — 29 минут 31 секунду, ученики первой школы стали бронзовыми призерами. Победителей и призеров легкоатлетической эстафеты поздравила заместитель главы Дмитровского района Елена Виноградова. Она отметила, что этим стартом лучшие спортсмены школ отдают дань памяти павшим в годы ВОВ. Победителям и призерам вручили памятные сувениры. Отдельным призом 2-го батальона ДПС была отмечена команда-победительница.