В минувший четверг по соседству со строящимся детским садом в поселке ДЗФС состоялась посадка новой аллеи. В этой акции принял участие и глава Дмитровского района Валерий Гаврилов

Сегодня строительство нового детского сада №14 «Маленькая страна» уже, практически завершено.  Параллельно с отделочными работами приступили к благоустройству территории.  За  процесс озеленения взяли ответственность представители  Дмитровского отделения Союза армян России.

 

На сегодняшний день по периметру детского сада посажены рябина, сирень, несколько видов хвойных растений. В целом, 70 саженцев, которые будут напоминать о победе.   Принять личное участие в преображении данной территории решил и Глава района Валерий Гаврилов. Идею представителей армянской общины о посадке 70 деревьев он принял, с радостью, считая подобную инициативу замечательной. 

После того, как все посадки будут закончены, представители армянской общины будут наблюдать и ухаживать за посаженными зелеными насаждениями.  Подобный поступок – как хороший пример для подражания. Место для деревца можно найти всегда, главное – было бы желание.