Здание районной администрации вновь стало местом проведения публичных слушаний об исполнении бюджета Дмитровского района за 2014 год. И снова жители района равнодушно отнеслись к этому мероприятию

Очередные публичные слушания по исполнению районного бюджета за 2014 год открыла Начальник финансового управления района Татьяна Кривова.  В своем выступлении она дала весьма подробный отчет о формировании доходной и расходной  частей бюджета.  По словам главного финансиста, бюджет района был и остается социально направленным. Основное социальное выполнение было как раз в 2014 году.  Что так же характерно для бюджета 14 года — это то, что он трехлетний и программный.  По представленной на экране таблице и комментариям начальника финуправления стало ясно, что и доходная и расходная части бюджета в росте.   По части расходов, самым объемным направлением в прошлом году было образование — 3 миллиарда 95 миллионов рублей, освоение на 90, 8% (на девяносто и восемь десятых процента) Расходы по социальной политике выполнены на 98%.

Независимое заключение контрольно-счетной палаты, касаемое бюджета 2014 года представила Светлана Тарасова, аудитор контрольно-счетной палаты Дмитровского района.  По ее словам, при формировании исполнения бюджета Дмитровского района за 2014 год были соблюдены принципы прозрачности и открытости.  Основные параметры бюджета выполнены: доходы на 92,4%, расходы на 91%. Бюджет Дмитровского района социально ориентирован, средства резервного фонда отражены в отчете. Объем муниципального долга в течении года стал выше 20,9%.

По предложению Василия Баринова и согласию всех присутствующих, решение прошедших публичных слушаний будет вынесено на совет депутатов.