Стадион «Локомотив» вновь стал местом проведения заключительного этапа увлекательной спартакиады дошкольников, в котором приняло участие 20 команд

Нынешняя спартакиада дошколят посвящена всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу ГТО. В течение года ребята из дошкольных учреждений Дмитрова участвовали в различных соревнованиях – «Весело и здорово живем», «Лыжный марафон», «Дружная семья», «Плавание». Дети показали себя ловкими, быстрыми и смелыми. Заключительный этап спартакиады прошел под девизом «Играя, двигайся». Главный тренер соревнований Юрий Волков представил гостей и организаторов спартакиады: заместителя главы Дмитровского района Елену Виноградову, начальника управления образования Татьяну Довженко, председателя комитета по физической культуре и спорту Игоря Костина. По традиции под звуки гимна Дмитровского района был поднят флаг соревнований.

На старт первой дисциплины – забега на 30 метров выстроились ребята из детских садов. Дистанция – короткая, но сколько сил отдают дети, чтобы первыми придти на финиш. В перерывах между этапами выступили дети, показав спортивные музыкальные номера.

После забега на 30 метров главный судья объявил конкурс капитанов – велосипедные гонки на дистанции 60 метров. Всего прошло пять забегов. С первых минут было видно, что на старт вышли подготовленные ребята. Они уверенно владели велосипедами и быстро набирали скорость. На финише их встречали наставники и родители.

Велосипеды сменили увлекательные гонки на самокатах на дистанции 60 метров. На старт выходило по 3 участника. Самокатом, несмотря на простоту его конструкции, управлять сложнее, чем велосипедом. Здесь важно на скорости удержать равновесие и правильно отталкиваться. Но у детей это здорово получалось. По итогам соревнований судейская комиссия определила победителей. Почетное первое место заняли воспитанники детского сада №19 «Пчелка». На втором месте – детский сад №11 «Радость», на третьем – детский сад №1 «Ромашка». Победители получили грамоты и кубки спартакиады, а еще массу эмоций и заряд бодрости на целый месяц.