Проблема парковок около многоэтажных домов до сих пор остается насущной. Только за прошлую неделю сотрудниками Госадмтехнадзора было выявлено около 50 нарушений. Какое же наказание ждет нарушителей? Подробности в нашем следующем видео материале

Поселок ДЗФС, микрорайоны Махалина, Аверьянова, улица Маркова – именно там по данным территориального отдела №3 Госадмтехнадзора выявляется наибольшее количество нарушений правил парковки.  Это двор по адресу Московская, 5.  Несмотря на то, что будний день, машин припарковано  много и как видно, припаркованы они в хаотичном порядке. Буквально, каждого второго владельца этих авто можно оштрафовать за нарушение правил парковки. За это ответственные сотрудники Госадмтехнадзора.

Зачастую, водители паркуют свое авто там, где нет ограждения, поэтому сотрудники Госадмтехнадзора соответствующие предписания выдают и тем службам, которые в ответе за данный вопрос.     

По словам Светланы Меньшовой, директора единой службы по благоустройству, сейчас разрабатывается проект, согласно которому во дворе по адресу Московская, 5 появятся необходимые ограждения детской площадки, ветеранского дворика и зеленых зон.  Большой помощью в разрешении данной проблемы играет областная программа по благоустройству. 

В этом году в программу попадут двор около домов 18, 19 микрорайона Аверьнова и двор на Махалина 14, и другие. Проблема отсутствия парковочных мест, безусловно, волнует автовладельцев. Те, кому уже совсем надоело задаваться вопросом, куда ставить свой автомобиль, нашли способ его решения.    

Для кого – то, возможно, этот  пример будет полезным. Проводя съемку во дворе по адресу Московская 5, мы не могли не узнать про судьбу ветеранского дворика, который, был демонтировал, буквально, через несколько дней после его открытия. 

Сегодня уже разрабатывается новый проект и сметная документация. Данный вопрос находится на контроле у Госадмтехнадзора. Надеемся, что ветеранский дворик снова будет обустроен в самое ближайшее время, а наша молодежь, будет иметь советь, чтобы его в очередной раз  не испортить.