Репортаж с заседания районного собрания руководителей

Районное собрание руководителей началось с доклада старшего научного сотрудника музея – заповедника «Дмитровский кремль» Евгении Бодровой. Ее доклад был посвящен Казанскому Храму на Подлипичье, которому  4 ноября этого года исполнится 280 лет. Далее Ольга Долгова, первый заместитель Главы района представила людей, назначенных на новые должности.  Так, начальником Управления социальной защиты населения стала Ирина Складчикова, начальником Управления опеки и попечительства назначена Галина Белова.  После, слово предоставили Алексею Сосину, начальнику отделения призыва. Он доложил об итогах весенней призывной компании 2015 года. Для прохождения военной службы в вооруженные силы Российской федерации было отправлено 145 граждан Дмитровского района. Всего подлежало вызову на призывную комиссию 815 человек, прибыло 657, из них призвано 166.  21 человек из этих 166  были отобраны комиссией на подготовку по военно-учетным специальностям, в данном случае — это водители категорий С, Д и Е. Освобождено от призыва по состоянию здоровья 165 человек, 323 получили право на отсрочку. 158 человек не явились для прохождения призывной комиссии. 

Информацию о предстоящих выборах 13 сентября 2015 года рассказала Алла Поспелова, заместитель Главы Дмитровского района. Прежде всего, она призвала всех Глав и руководителей предприятий донести до своих коллег и подчиненных, что на выборы идти надо. 13 сентября жители будут  выбирать депутата в Московскую областную Думу, это довыборы, и депутатов в районный совет депутатов. Что касается местных выборов, то голосовать будут по 2 билютеням, в одном будут указаны партии, в другом кандидаты.

Завершила районное собрание руководителей Лариса Кузнецова, начальник организационного отдела.   Она отчиталась о прошедших в июле и августе днях поселков в городских и сельских поселениях. Круглые даты в этом году отметили  город Яхрома — 75 лет и село Орудьево — 465 лет.  По словам докладчика, Администрации поселений ответственно готовились к праздникам. В течении всего летнего периода проводилось благоустройство  территорий.  В торжественно обстановке отмечались долгожители, ветераны, молодожены и юбиляры. Праздничные концерты и фейерверки были обязательными составляющими каждого дня поселка.