А теперь отправляемся на молокозавод «Братья Чебурашкины», который в конце прошлой недели отметил свой первый день рождения. И хотя предприятие пока не вышло на свою полную проектную мощность, качество выпускаемой продукции удовлетворяет самого взыскательного покупателя

10 сентября 2014 года неподалеку от села Ольявидово состоялось официальное открытие молочного завода «Братья Чебурашкины. Семейная Ферма». Мощность предприятия составляет до 100 тонн переработки сырого молока в сутки. Объем инвестиций в строительство завода составил 550 миллионов рублей.

Первый день рождения завода решено было отметить всем коллективом с приглашением главного инвестора Георгия Чебурашкина, его сыновей Владислава и Станислава, директора агрофирмы «Дубна Плюс» Виктора Сидорова, главы Дмитровского района Валерия Гаврилова. Открыл юбилейное торжество руководитель компании Владислав Чебурашкин. Он отметил, что за год работы завод пока не вышел на плановые производственные мощности, но качеством продукции доволен. Удалось сплотить и сделать единой командой почти 400 человек.

По традиции Владислав Чебурашкин задул свечу на юбилейном торте и передал слово главе Дмитровского района Валерию Гаврилову. Он поблагодарил коллектив завода за высокие показатели и высококачественную и полезную продукцию. Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес инвесторов этого грандиозного проекта – Георгия Чебурашкина и его сына Станислава.

 

 На сегодняшний день завод выпускает 18 наименований молочных продуктов: сметану, кефир, йогурты, творог, осваивает производство сыров. Сырье завод покупает у агрофирмы «Дубна Плюс». Ее директор Виктор Сидоров поблагодарил главу района за помощь и поддержку аграрного сектора и сохранение политической и экономической стабильности в регионе.

После выступлений ведущий праздника предложил наполнить бокалы свежим молоком и выпить за день рождения этого замечательного предприятия. Ну а развлекали большой коллектив завода задорные барабанщики, которые устроили на ударных инструментах зажигательное шоу.