Великий чин освящения Троицкого храма возглавил епископ Серпуховской Роман в сослужении с благочинным Дмитровского церковного округа протоиереем Афанасием и настоятелем храма протоиереем Георгием

С самого утра в этом сказочном месте на берегу реки Вели собрались прихожане и местные жители. Всем хотелось посмотреть на золоченые купола небольшого деревянного Свято-Троицкого храма Преподобного Александра Свирского. Отныне 13 сентября будет для храма официальным днем рождения.

Великий чин освящения Троицкого храма возглавил епископ Серпуховской Роман в сослужении с благочинным Дмитровского церковного округа протоиереем Афанасием и настоятелем храма протоиереем Георгием.

В 2011 году по ходатайству благочинного Дмитровского церковного округа протоиерея Афанасия было получено благословение от митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия на строительство храма с алтарём. В разработке проекта непосредственное участие приняли протоиерей Афанасий и основатель и попечитель храма Людмила Борисова. Закладка первого камня под фундамент храма состоялась в октябре 2011 года. С тех пор всем миром собирали на завершение строительства. Собрали ни много ни мало – 6 млн. рублей.

Людмиле Борисовой удалось сделать невозможное – без посторонней помощи она объединила людей и построила храм. Отныне это место стало святым. Даже зачахнувшая в прошлом году яблоня, посаженная в церковном саду, расцвела благодаря силе молитвы                   Дело в том, что ее внучка болеет тяжелой болезнью. Однажды        пришла вместе с внучкой к погибающей яблоне помолиться за ее здоровье. Она полила яблоньку святой водой и она ожила. А еще в храме время от времени мироточат иконы.  На входе в храм гостей встречает икона «Явление Святой Троицы Преподобному Александру Свирскому», которая стала путеводной звездой в жизни Людмилы Борисовой и многих прихожан.