Репортаж из районной администрации, где в рамках международного экономического форума прошла встреча Главы района Валерия Гаврилова с представителями зарубежных делегаций

После личного приветствия каждого участника встречи глава Дмитровского  муниципального района Валерий Гаврилов поблагодарил всех за участие в экономическом форуме, подчеркнув, что вопросы местного самоуправления важны. Тем более что в каждой стране есть свой интересный опыт, который может быть успешно использован в других странах, и надо таким опытом активно обмениваться. Пример сбора такого опыта в одном месте —  Дмитровский район, так как его глава много ездит и лучший опыт, увиденный в разных местах Европы успешно применяет дома.

Также Валерий Гаврилов рассказал о созданном у Дмитровском района модели взаимодействия власти, общества и бизнеса, что позволяет решать многие проблемы, и о готовности делаться этим и подобным опытом сов семи, кто проявит интерес и заинтересованность.

В ходе общения главы района с представителями иностранных делегаций – участников форума, были затронуты и такие вопросы, как беженцы, укрепление дружбы между народами, и что в жизни всё-таки многое определятся на местах и для благополучия людей делается тоже на месте.

Представители делегации Приднестровской Молдавской республики поблагодарили Валерия Гаврилова за приглашение на форум, отметив, что Дмитровский район является их побратимом уже 10 лет, и подарили Валерию Гаврилову памятный значок «25 лет ПМР» и коньяк их производства.

Также представители делегации Венгрии сказали, что хотели бы заключить партнёрские отношения с Дмитровом в области экономики и культуры и выразили на это надежду. Главе района также были вручены символические подарки от Венгрии – вино и подставка под ручки.

После этой встречи её участники покинули администрацию района, чтобы побывать на морковном фестивале.