Юные волейболистки из Дмитрова продолжают радовать своими успехами. Недавно они стали призерами областных соревнований, а впереди их ждет Первенство России

На прошлой неделе в Дмитрове прошел четырехдневный турнир по волейболу среди команд городов воинской славы. В соревнованиях приняли участие девочки 11-12 лет из подмосковных городов — Одинцово, Чехов, Дубна, Ступино, Королев, Ивантеевка, Коломна и Дмитров. Наш город представила команда спортивной школы олимпийского резерва по волейболу «Дмитров-МБМ». Турнир являлся отборочным на первенство России среди детей 2003-2004 годов рождения. Команды, занявшие с первого по третье места, представят на России Московскую область. Турнир проводился по круговой системе, каждая команда провела семь игр. Дмитровчанки одержали победы в пяти матчах. Причем в третий день соревнований состоялись встречи с принципиальными соперниками – командами из Дубны и Ивантеевки. Наши волейболистки уверенно обыграли соперниц с одинаковым счетом 3:0. К сожалению, два проигрыша – фаворитам турнира из Коломны и Одинцово отодвинули дмитровскую команду на третье место. С одинцовскими волейболистками дмитровчанки встретились в последний день соревнований. Встреча прошла, как и в предыдущие дни при теплой поддержке трибун, где главными зрителями были родные и друзья спортсменок. Игра была очень напряженной, инициативой владели то одни, то другие. Представительницы Одинцово играли более уверенно, но дмитровчанки своей напористой игрой часто заставляли их ошибаться. После четвертой партии нашей команде удалось сравнять счет 2:2, однако все решилось в пятом отрезке игры, в котором коллектив из Одинцово одержал заслуженную победу.

Екатерина Низова, тренер команды 2003-2004 годов рождения, главный судья турнира (девочки выступили хорошо, первые соревнования…. В декабре выступим лучше, есть время подготовиться, в Анапу съездили, ОФП подготовка)

По итогам всех соревновательных дней победителями стали волейболистки из Одинцово, на втором месте — Коломна. Третье место в турнире позволило нашим девочкам стать участниками первенства России по волейболу в своем возрасте. В эти же дни в г. Ступино проводился аналогичный турнир среди мальчиков 11-12 лет. В соревнованиях приняли участие воспитанники «Дмитров-МБМ». Ребятам удалось завоевать бронзовые медали турнира.