На днях в нашем городе появился новый магазин для фермеров и личных подсобных хозяйств, где представлен широкий ассортимент оборудования и кормов для животных и птиц

Похоже, финансово-экономический кризис в России лишь оживил деятельность небольших фермерских и личных подсобных хозяйств. В деревнях снова стали разводить птицу и крупный рогатый скот. И открытие в Дмитрове фермерского центра «Агромир» будет хорошей поддержкой сельчанам. Этот проект осуществляется совместно с Аграрной партией России при поддержке районной администрации и Дмитровской торгово-промышленной палаты. Главная задача этого проекта – дать возможность руководителям фермерских и личных подсобных хозяйств приобрести кормовые комплексы и добавки для полноценного кормления животных. В центре «Агромир» можно приобрести и оборудование. Например, мельницу для приготовления комбикормовых смесей. Или доильный аппарат. По словам Павла Муничкина, вся продукция в центре будет ниже, чем в специализированных магазинах. Применение современных кормовых комплексов и добавок, безусловно, снижает затраты на кормление и повышает рентабельность животноводства. Повышается суточный прирост живой массы. Но об этой продукции многие фермеры просто не знают! Так что успех проекта, уверен Павел Муничкин, в нынешних условиях обеспечен. 

собенно тяжело в летний период приходится жителям сельского поселения Якотское. Сегодня решается вопрос о строительстве в селе Ольявидово модульного пожарного депо. Земельный участок оформлен, теперь осталось подвести к нему инженерные коммуникации.