Гостей, приглашенных на 55 – летие Рогачевской детской музыкальной школы, разметили в уютном актовом зале Рогачевской средней общеобразовательной  школы.  Именно здесь распылается основная музыкальная школа,  в поселке Ново-Синьково есть ее филиал

Гостей, приглашенных на 55 – летие Рогачевской детской музыкальной школы, разметили в уютном актовом зале Рогачевской средней общеобразовательной  школы.  Именно здесь распылается основная музыкальная школа,  в поселке Ново-Синьково есть ее филиал. Праздничную встречу открыл оркестр русских народных инструментов под управлением Андрея Гольцова. Юные музыканты исполнили «Вальс грезы» Василия Андреева.   В настоящее время в школе работает 17 педагогов и учится 109 детей на различных отделениях: фортепиано, скрипка, флейта, домра, балайка, синтезатор, гитара и так далее. О том, что музыкальное образование очень важно для подрастающего поколения отметили почетные гости праздника: Глава сельского поселения Большерогачевское Михаил Хохлов и Глава сельского поселения Синьковское  Николай Зубов. Вместе с поздравлениями они подготовили благодарственные письма и подарки. Первой благодарственную Грамоту из рук Глав получила Светлана Рыжкова, директор музыкальной школы, далее особой благодарностью была отмечена Людмила Козлова, которая, когда-то занимала пост директора этой музыкальной школы. Так же благодарственными письмами были удостоены педагоги: Марина Бутко, Ирина Кустова и другие. После на сцену, за фортепьяно  пригласили как раз Людмилу Козлову и Марину Бутко. Венгерский танец №5, исполненный в 4 руки, стал музыкальным подарком от ветеранов Рогачевской музыкальной школы.

Праздничное мероприятие по случаю 55 –летия Рогачевской посетила и начальник Управления Культуры Анна Садова.  В своем приветствии она отметила, что музыка зарождает в душе каждого ребенка только свет и доброту, и в этом большая заслуга всего педагогического коллектива. Лучшей оценкой работы педагогов являются достижения выпускников школы.  Ирина Нечаева, выпускница Рогачевской музыкальной школы 2014 года, ныне студентка колледжа искусств города Химки. Для всех гостей праздника она исполнила одну из своих самых любимых песен.

 В праздничном концерте приняла участие и директор музыкальной школы Светлана Рыжкова. Позже, она призналась, что ее очень радует тот факт, что современные дети все же интересуются музыкой и с желанием учиться играть на различных инструментах.