Выставка вышитых икон и картин Ирины Чарышкиной открылась в культурно-туристической галерее «Мечта туриста». Все подробности в нашем следующем репортаже

Выставка вышитых икон и картин Ирины Чарышкиной открылась в культурно-туристической галерее «Мечта туриста», все подробности в нашем следующем репортаже.

Для Ирины Чарышкиной – это первая персональная выставка. Вышивкой рукодельница начала заниматься в 1998 году. Начинала с самого простого, а наработав руку, стала работать с более сложными техниками. Представленные работы самые разнообразные, популярный крест, полукрест, вышивка бисером и многое другое. Вот икона Божьей матери Умиление и икона Серафима Саравского, вышивались порядка двух месяцев, в работе с иконой Божьей Матери Ирина также использовала стразы Сваровски.  Эти работы были освящены на мощах Серафима Саравского в Дивеево. Кроме того здесь можно познакомиться с иконой Казанской Божьей Матери, Вседержителя Иисуса Христа, которые были выполнены в прикреп, каждая вышивалась около двух месяцев, непростая работа была проделана, признается рукодельница. Все  работы Ирина заказывает через интернет, особенно героине нравиться работать с  серией американская золотая коллекция, здесь на изготовление этих картин уходит до 8 месяцев кропотливого и тяжелого труда. Эта выставка редкая возможность, увидеть то, что создается в домашней тиши, в пору раздумий и мечтаний. Процесс создания вышитых произведений неспешный – есть о чем  поразмыслить, пофилософствовать, наверно поэтому мастер выбирает,  прежде всего, темы и сюжеты, отражающие вечные истины, красоту этого мира. Вышитая картина и икона – особые  виды творчества,  жанры, вобравшие в себя различные виды искусств, живопись, графика и декаративно-прикладное искусство. Экспозиция выставки состоит из нескольких разделов, пейзажи, животные, натюрморты и иконы.