Репортаж Натальи Иржановой из Центра хоккея имени Анатолия Тарасова, где прошел матч между командами «Авангард» и «Рогачево» в рамках районного первенства среди мужских команд

Захватывающий матч провели хоккейные команды Рогачево и Авангард в рамках Первенства Дмитровского района по хоккею среди мужских команд. Игра прошла в центре хоккея им. Анатолия Тарасова. На Ледовую арену вышла команда-лидер Молодежной группы «Авангард». В её активе  на тот момент было 5 игр без поражений. Представители команды Рогачево занимали предпоследнюю строчку в турнирной таблице и имели 3 очка.  Соперники начали играть очень активно и в конце первого периода с небольшим преимуществом в счете 0:1 вперед вырвались представители Авангарда. Во втором отрезке рогачевцы проявили характер и начали активно атаковать. Отличился Валерий Сироткин, забросивший 4 шайбы в ворота «Авангарда». В третьей двадцатиминутке благодаря мастерству и опыту дмитровская команда смогла переломить ход встречи и незадолго до окончания игры выровняла счет – 5:5. Пятиминутный овертайм не выявил победителей, все решилось в серии буллитов. Со счетом 2:1 по буллитам и общим счетом игры 7:6 победу одержала команда Рогачево, заработавшая 2 очка в туре. Авангард, несмотря на проигрыш, пока остается лидером турнирной таблицы.  В составе сельского коллектива играл руководитель федерации хоккея Дмитровского района Андрей Губочкин.

В этом году районное первенство по хоккею проводится в пятый раз после 20-летнего перерыва. Соревнования проходят в трех возрастных группах – молодежной (35 лет и старше), ветеранской и юношеской (2000 год и старше). Самая многочисленная группа участников  — молодежная, в ней играет 9 коллективов из Дмитрова и района, а также Клинского и Талдомского районов. Соревнования проводятся в два круга. В марте определятся победители. В январе был проведен Кубок Дмитровского района, который предваряет первенство. Победителями Кубка в своих возрастных группах стали команды Деденево и Авангард. К сожалению, погодные условия мешают проведению игр на открытых площадках, и матчи молодежной лиги были перенесены в Ледовый дворец. Федерация хоккея Дмитровского района благодарит руководство СК Дмитров и всех, кто оказывает помощь в подготовке льда.