Репортаж Натальи Иржановой из центра хоккея, где в минувшие выходные прошли очередные игры открытого первенства Московской области по хоккею

Уверенную победу одержали  юные игроки команды «Хотьково-Дмитров 2» 2004 года рождения в очередном туре Открытого первенства МО среди детей по хоккею с шайбой. На этот раз ребята сразились с соперниками из Чехова, коллективом «Витязь». Первый период хоккеисты сыграли вничью. Счет во втором периоде открыл нападающий дмитровской команды Андрей Юдин. Небольшая заминка, отключение света, не испортило боевого настроя дмитровчан. Через несколько минут в ворота представителей Чехова последовала вторая шайба, ее забил нападающий Семен Суворов.  Дмитровские болельщики горячо подбадривали сборный коллектив Дмитрова и Хотьково, и наши проводили хорошие атаки, но вратарь соперников оказывал отчаянное сопротивление. В начале третьего отрезка чеховская дружина все-таки пробила оборону и забросила шайбу. Напряжение нарастало, нашей команде было важно сохранить преимущество и это у нее получилось превосходно. К концу третьей двадцатиминутки в ворота чеховской команды последовала еще одна шайба. На этот раз гол забил нападающий Никита Петров.  3:1 в пользу «Хотьково-Дмитров 2» — таков общий итог встречи. После этой игры команда занимает пятую строчку в турнирной таблице и имеет в своем активе 27 очков, коллектив из Чехов идет следом. В открытом первенстве Московской области принимают участие шесть команд с 1999 по 2004 года рождения, представляющих два города — Дмитров и Хотьково. Дмитровская ДЮСШ по хоккею включила в сборную второй состав игроков. Первый, напомним, выступает в Первенстве Москвы. Для представителей Хотьково попадание в сборную дружину – уникальная возможность проявить себя и приобрести соревновательный опыт. Сейчас все шесть команд «Хотьково-Дмитров2» расположились на пятых, шестых и седьмых местах турнирной таблицы. А всего в каждой возрастной группе  представлено 8 команд-участниц. Результаты пока не высокие,  но для мальчишек – каждая игра – это большой хоккейный праздник, который дает только положительные эмоции и развивает их силу и выносливость. Соревнования начались в сентябре и проходят в три круга, через месяц определятся призеры и победители.