На минувшей неделе наш корреспондент Наталья Курышкина побывала в Доме культуры «Содружество», где состоялось торжественное открытие персональной выставки художницы Светланы Ивановой

В Дмитрове это первая персональная выставка живописных работ  Светланы Ивановой.  Светлана родилась в городе Магадане. В 2005 году, она увлеклась живописью, именно тогда у Светланы появилось потребность выразить свои чувства и мысли на холсте.

Занятие живописью, по словам художницы, это — как глоток чистой воды из родника, оно дает возможность перенестись в другой мир, в другое измерение. Основное направление творчества – наивизм и символизм. Основная идея картин – духовная жизнь современного человека и философия жизни. Светлана  Иванова принимала участие в международных художественных конкурсах «Арт –Момент», «Женское Ню», «Деревенский пейзаж», «Транспорт»и в Российской неделе искусства.  В 2012 году жители Европейских городов могли оценить работы Светланы на выставках-конкурсах живописи «Дни славянского искусства» в Берлине, Мадриде и в Италии, где работа Светланы заняла почётное 2 место. На Российской неделе искусства в Москве, весной 2013 года  — художница заняла 1 место. В этом же году в Москве, в «Доме журналиста» состоялась Персональная выставка Светланы Ивановой «Философия жизни». В марте художница представит свои работы сюрреалистической  выставке «Гейзеры Подсознания» в Москве, там она выставит свою работу «Танцующие человечки», которая,  кстати, сегодня представлена на этой экспозиции.