Репортаж Натальи Иржановой из Ледового Дворца, где свои очередные матчи чемпионата России провела  команда хоккейного клуба «Торнадо». Дмитровчане сделали весьма важный шаг на пути к золотым медалям

В феврале женский хоккейный клуб «Торнадо» провел в родных стенах 4 напряженных игры и не на шутку заставил поволноваться дмитровских болельщиков. В первой игре хоккеистки «Торнадо»  встретились с соперницами из Нижнего Новгорода, командой «Скиф». В основное время победители не определились, матч закончился со счетом 1:1. В овертайме удача сопутствовала «Скифу» — 2:1, «Торнадо» потеряло очки, и судьба лидерства команды в ЖХЛ стояла под вопросом, так как главный конкурент, уфимская «Агидель», сравнялась с дмитровским клубом по очкам в турнирной таблице. На радость фанатам в повторном матче дмитровчанки взяли убедительный реванш – 5:1 и вернули себе трехочковый отрыв от «Агидели», при равном количестве проведенных игр.

 Через пару дней в Ледовом дворце Дмитрова прошли игры команд-фаворитов сезона – «Торнадо» и уфимской «Агидели». В первом матче в основное время команды в напряженной борьбе сыграли вничью – 2:2, в дополнительное  — «Агидель» отметилась еще одной шайбой. Во втором матче подмосковная команда уверенно обыграла башкирский коллектив со счетом 3:1. Вплоть до конца матча борьба была очень серьезной. Обе команды играли на равных, но гости чуть больше ошибались и не смогли реализовать большинство, а в конце игры у «Агидели» случилось удаление. Таким образом, после серии домашних игр коллектив из Дмитрова уверенно расположился на 1 строчке в турнирной таблице и имеет в активе 56 очков. Уфимская «Агидель» идет следом с разницей в 5 очков.

Судьба чемпионства в ЖХЛ определится 3 и 4 марта. В эти дни подмосковная дружина проведет встречи на выезде в Красноярске, с хоккейным клубом «Бирюса». У дмитровчанок есть все шансы повторить успех прошлого года.

На одной из последних игр произошло торжественное событие. Министр спорта МО Роман Терюшков вручил удостоверения и значки мастеров спорта игрокам дмитровского клуба — Анне Шохиной, Алевтине Штаревой, Нине Пироговой и Марии Кокошкиной. Анна Шохина стала первой дмитровчанкой и воспитанницей дмитровской хоккейной школы, которая была удостоена такого высокого звания благодаря высоким спортивным достижениям.