В минувшие выходные на Дмитровском стрельбище прошла 16-я  Дмитровская районная выставка охотничьих собак. С каждым годом популярность этого мероприятия растет, и четвероногих участников становится все больше

В минувшие выходные на Дмитровском стрельбище прошла 16 –я  дмитровская  районная выставка  охотничьих собак. С каждым годом популярность данного мероприятия растет и четвероногих участников становится все больше.

На выставке было представлено 10 пород охотничьих собак,  общей численностью 83 собаки.

Из 83  собак  прошедших  экспертизу  на рингах  оценку экстерьера, отлично получили  35 собак,  очень хорошо 46 и 2 собаки хорошо.  По рабочим качествам   классу элита  было отнесено 4 собаки,  1 –го племенного класса  была 21 собака,  2-го 12 собак и 3-го племенного класса 6 собак. Вне класса  из-за отсутствия у собак  полевых дипломов  было оставлено 40 собак.

Из 83 собак  прошедших экспертизу на рингах: было  18 западно-сибирских лаек, 14 –русско-европейских, 13 русских гончих,  16-курцхааров, 15 шотландских сеттеров.

Общие  результаты экспертизы показывают,  что собак  класса элита в выставке было выявлено очень мало, всего 4-е. И много собак  из-за отсутствия  у них полевых м дипломов  оставлено вне класса.  40 собак тревожный показатель. Каждый победитель  был  награжден  почетной грамотой  общества  и памятным кубком!