4-го марта всех любителей рока дмитровский парк «Экстрим» пригласил на концерт «Кавер Бум». В исполнении лучших кавер-бэндов Московской области прозвучали популярные хиты конца XX века

 

С упорством, достойным уважения, организаторы уже третьего дмитровского кавер-бума активно приучают местную культурную общественность к самому существованию и даже развитию такого направления популярной музыки, как рок. Пока количество групп не очень большое – в этот раз приехали четыре кавер-бэнда – и зрителей избранное количество самых преданных меломанов, но регулярность рок-мероприятий и настойчивость их организаторов дают основания говорить о возрождении как дмитровского рока вообще, так и о появление интереса к нашему городу со стороны музыкантов из соседних районов.

 

В наше время рок-культура переживает не лучшие времена, но недостатка в энтузиастах этого музыкального направления недостатка нет. В Дмитровском районе классический хеви-метал активно пропагандирует рок-группа «Блокгауз». Лидеры этой группы и организовали данный кавер-концерт, но сами в нем не участвуют. Музыкальные известных отечественных и зарубежных рок-групп исполнили коллективы "D.M.", "Lovers rock", "Mass/media" и одна из лучших групп Подмосковья "Лидеръ".

 

Одна из главных проблем начинающих, да и не только, рок-групп – это площадка, на которой они могли бы показать свои лучшие работы. К счастью, дирекция дмитровского парка «Экстрим» регулярно дает такую возможность местным музыкантам и их коллегам из других городов Подмосковья. Другой уже постоянной площадкой становится поселок Луговой, где у стен древнего Николо-Пешношского монастыря летом регулярно проходит рок-фестиваль «ЛугФест». В этом году данное мероприятие состоится в июле…