В канун Дня 8-е Марта в Дмитровской центральной библиотеке открылась выставка «Радость моя», на которой представлены работы дмитровчанки Ларисы Хазовой

Достаточно просторный холл центральной библиотеки, где и развернулась выставка, был полно. Ансамбль скрипачей услаждал слух публики музыкой, шло общение между гостями выставки, ведь на её открытие пришли друзья семьи Хазовых, и все — друг друга знают!

Тридцать две картины разместились на стенах холла, хотя у художницы Ларисы Хазовой их гораздо больше. Даже яркий свет, завеса из воздушных шариков не смогли затмить тот праздник красок — ярких, насыщенных, радующих глаз, которые есть в картинах Ларисы Васильевны. И, хоть выставку она и назвала «Радость моя», можно было бы ещё назвать её и «Предчувствие весны». За обилие именно ярких радостных красок, позитива и — именно весны.

Картины выполнены акрилом, тематика — от букетов, выполненных во вполне академической манере письма (правда, этот стиль не присущ художнице) до ярчайших васильков, одуванчиков, снегирей на ветке и -яркого полотна в виде мозаики — «Радости».

Академизм вообще не присущ художнице Ларисе Хазовой, она признаётся, что рисует так, как вели душа, сердце, полёт фантазии, как велит вдохновение. Словом, только собственная манера, только — свой стиль, подчерк.

Открытие выставки приветствовала директор Дмитровской центральной межпоселенческой библиотеки Зинаида Злотникова. 

Александр Стефанович, режиссёр-постановщик «Мосфильма», отметил, что Лариса Васильевна ещё и выступает как продюссер клипов, художник по костюмам и вообще — интересный и разносторонне одарённый человек. И вручил Ларисе Васильевне членский билет творческого союза художников России.

Поздравила с открытием выставки художницу Ларису Хазову и председатель совета женщин-предпринимательниц района Юлия Хазова, и Сергей Боков, президент телефестиваля «Братина».

Выставка открыта для всех желающих до середины апреля.