Недавно в деревне Левково сельского поселения Габовское полицейскими Дмитровского УВД был обнаружен цех по производству контрафактного алкоголя. На данный момент вся продукция изъята, организатор подпольного бизнеса задержан

Открыть свое дело, оказывается, дело не хитрое. И прибыль пойдет с продажи первых партий товара нешуточная! Видимо так решил москвич, который арендовал ангар в Дмитровском районе, нагнал туда уроженцев Средней Азии – и начал круглосуточное производство контрафактного алкоголя.

В ходе осмотра помещений цеха полицейскими была обнаружена алкогольная продукция, оклеенная федеральными специальными марками, вызывающими сомнение в подлинности, а также необходимая фурнитура для её производства. По результатам исследования специальные марки являются поддельными.

19-ть азиатских «друзей» так сказать «предпринимателя» из Москвы Вадима Сырова брали обычную воду и просто смешивали ее с некой спиртосодержащей жидкостью. Во время визита дмитровских полицейских на кустарный виноводочный заводик из незаконного оборота изъято более 4 тысяч единиц контрафактного алкоголя объёмом 0,5 л. на общую сумму около 600 тысяч рублей. Установлено, что изъятая продукция предназначалась для реализации на территории Московского региона.

Образцы контрафактной продукции направлены в экспертно-криминалистический центр для проведения исследования на предмет опасности для жизни и здоровья потребителей. Изъятый суррогат передан на ответственное хранение уполномоченной организации.