В Дмитровском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Остров надежды» прошел семинар по арт-терапии, в рамках которого подмосковные специалисты делились опытом работы в области психологии и социальных наук

Этот однодневный семинар  разработан для специалистов  в области психологии и социальных наук, в центр для несовершеннолетних в этот день съехались специалисты из Пушкино, Волоколамска, Лотошино, Можайска, Люберцев, Мытищ, Ивантеевки, Талдома, Щёлково, Лобни, Павловского Посада и Каширы.

Простота и универсальность приемов работы с песком позволяет быстро овладеть новым методом и сразу же использовать  техники и упражнения  в работе с детьми, подростками и семейными парами.

Песочная терапия  дает человеку возможность прикоснуться к своему  внутреннему я, выразить себя. Помимо этого, арт терапия позволяет  выявить и отработать актуальные проблемы, как ребенка, подростка и взрослого человека, раскрыть страхи и душевные переживания.

Цель семинара,  сформировать базовые понятия о песочной терапии, познакомить специалистов с основными подходами в работе с песком, методами и приемами, а также способами применения песочных техник  в психокоррекции и психотерапии.