Хоккеистки Дмиттровского  «Торнадо» помогли сборной России одержать крупную победу в товарищеском матче

В рамках подготовки к чемпионату мира по хоккею-2016 среди женских команд, который пройдет в Канаде, сборная России провела 23 марта товарищеский матч со сборной канадского города Клируотер, в котором одержала разгромную победу со счетом 11:0. Встреча состоялась после очередной тренировки нашей команды и проходила в формате двух периодов по 25 минут «грязного» времени.

В составе дружины главного тренера Михаила Чеканова выступили пять хоккеисток из подмосковного «Торнадо» – защитники Ангелина Гончаренко и Нина Пирогова, нападающие Елена Дергачёва, Галина Скиба и Алевтина Штарёва. В матче не приняла участие Татьяна Бурина, также вошедшая в состав сборной России для участия в чемпионате мира. Заброшенной шайбой и результативной передачей в этой игре отметилась Алевтина Штарёва, на счету Елены Дергачёвой – три голевых паса, Галины Скиба – один, сообщили в ГАУ МО «Хоккейный центр Московской области».

24 марта намечен переезд нашей команды в Камлупс, где через два дня пройдёт контрольная встреча со Швейцарией, а 28 марта стартует чемпионат мира.