Группа для самых маленьких лыжников открылась в Центре зимних видов спорта в феврале этого года. В ней занимаются дети от 4, 5 лет и старше. Пока преимущественно — это воспитанники детского сада № 83 «Вишенка» — старшей и подготовительной групп, однако приглашаются все желающие

Семилетний   Арсений Чернышов — самый старший в группе для начинающих лыжников. Мальчика поставили на лыжи родители. А с этого года он занимается лыжной подготовкой у тренера Центра зимних видов спорта Елены Мешалкиной. Несмотря на юный возраст, первоклассник уже принимал участие в соревнованиях и умеет бегать как классическим ходом, так и коньковым.

Группа для самых маленьких лыжников открылась в Центре зимних видов спорта в феврале этого года. В ней занимаются дети от 4, 5 лет и старше. Пока преимущественно — это воспитанники детского сада № 83 «Вишенка» — старшей и подготовительной групп, однако приглашаются все желающие. Успехи воспитанников детского сада «Вишенка», как говорится,  налицо. Недавно на районных соревнованиях по лыжам они заняли первое место среди коллективов детских садов.

Занятия в группе малышей – бесплатные, спортивным инвентарем детей обеспечивает Центр зимних видов спорта. В летний период тренировочный процесс будет продолжен. По словам Елены Мешалкиной, на открытом воздухе малыши будут заниматься подвижными играми с мячом, кататься на роликах, велосипедах и самокатах.