Совсем недавно в клубе «Империя» свой 30 день рождения отметила агрофирма «Бунятино», входящая в агрохолдинг «Дмитровские овощи». На торжествах побывал  и наш корреспондент Игорь Нечаев

Перед началом празднования 30-летия предприятия работники агрофирмы «Бунятино» еще раз вспомнили начало пути. В далеком 1986 году совхоз «Рогачевский» был разукрупнен и на его базе организован совхоз «Бунятинский». 15 лет руководил совхозом заслуженный работник сельского хозяйства России Вениамин Крылов. Благодаря его мудрому руководству агрофирма «Бунятино» стала известна не только в России, но и за рубежом. Его путь продолжил президент агрохолдинга «Дмитровские овощи» Сергей Филиппов, в структуру которого входит агрофирма «Бунятино». Ему удалось создать мощное предприятие, без которого, по его словам, не обходится ни один крупный проект в России. Сегодня в холдинге работают 800 человек. Урожайность картофеля составляет 400 центнеров с гектара, овощей – 800 центнеров, зерна – 50 центнеров. Годовые надои достигли 7500 кг молока. В инфраструктуру холдинга вложены сотни миллионов рублей.

Поздравил коллектив с юбилеем президент агрохолдинга «Дмитровские овощи» Сергей Филиппов. Он рассказал о ближайших планах на будущее. Одним из перспективных направлений в деятельности предприятия Филиппов считает переработку овощной продукции. На протяжении ряда лет успешно работает цех переработки и упаковки. А с лета 2015 года начала свою деятельность компания «Дмитровские разносолы», которая выпускает до 70 наименований продукции. Сегодня строится цех по переработке салатов, летом этого года он будет пущен в эксплуатацию. На первом этапе инвестиции составят 300 млн. рублей. Еще один перспективный проект – «Овощи Крыма» — ранние овощи закрытого грунта. Сергей Филиппов прежде всего поздравил ветеранов производства. Его поддержали глава Дмитровского района Валерий Гаврилов и заместитель министра сельского хозяйства Московской области Игорь Жаров. Они вручили благодарственные письма и почетные грамоты лучшим работникам предприятия: Татьяне Давыдовой, Елене Дудкиной, Михаилу Лебедеву, Владимиру Сапко, Григорию Першину, Анатолию Елисееву, Юрию Воронину и другим. Поздравил коллектив с юбилеем ансамбль «Заигрыш».