На минувшей неделе в стенах музейно-выставочного комплекса на улице Загорская состоялась  встреча ветеранского актива района с прославленной фигуристкой Ириной Родниной

На встречу с депутатом государственной Думы Ириной Родниной в музейно-выставочный комплекс пришли активисты ветеранского движения Дмитровского района. У этих пожилых людей в памяти до сих пор свежи воспоминания о Зайцеве и Родниной – олимпийских чемпионах по фигурному катанию, которые являются легендами мирового и советского спорта.  Каждому пенсионеру хотелось пожать руку Ирине Константиновне, взять автограф и сфотографироваться с ней на память. За чашкой чая Ирина Роднина рассказала о своем прошлом и настоящем – о том, как пришла в спорт больной девочкой, как мечтала выполнить норматив мастера спорта, почему уехала работать в международный центр фигурного катания. Поведала и о своей семье —  сыне, преподающем гончарное мастерство, и дочери, вошедшей в тридцатку лучших журналистов мира по версии известного американского журнала, о восьмилетней внучке, которая заявила, что не будет заниматься фигурным катанием, так как бабушка уже все сделала в спорте. Рассказала Ирина Роднина и о работе, которую ведет в Государственной Думе. Там она является членом комитета по делам содружества независимых государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками. По лини фракции «Единая Россия» Ирина Роднина курирует несколько проектов, направленных на развитие физической культуры и спорта в стране, является лидером спортивных объединений. И работа на этом поприще подкреплена конкретными делами – ежегодно в стране строятся новые спортивные объекты, центры фигурного катания, возводятся спортзалы в сельской местности, развивается школьный спорт, создаются спортивное клубы , школьные лиги и делается многое другое. Вопросов у ветеранов к Ирине Родниной накопилось немало. Пожилых людей интересовало – что она думает о Крыме и Украине, почему комплекс ГТО внедрили после Олимпийских игра в Сочи, а не раньше, как удается сохранить хорошую физическую форму, как в Госдуме решается вопрос о статусе детей войны и многое другое.

После встречи ветераны долго не отпускали прославленную фигуристку и депутата. На прощание пожелали ей успехов в работе и крепкого здоровья, выразили надежду, что эта встреча не была последней.