На протяжении 16 лет в п. Рыбное проводятся соревнования по спортивной гимнастике и силовому многоборью – «Сила и Грация», в которых участвуют студенты Дмитровского рыбохозяйственного института

На протяжении 16 лет в п. Рыбное проводятся соревнования по спортивной гимнастике и силовому многоборью – «Сила и Грация», в которых участвуют студенты Дмитровского рыбохозяйственного института. Молодые люди занимаются этими видами спорта на уроках физической культуры и в спортивной секции под руководством Михаила Гуськова. В прошлом Михаил Гуськов – гимнаст, имеет спортивное звание  и старается привить любовь к гимнастике своим студентам. Программа соревнований девушек включала вольные упражнения, опорный прыжок, брусья и бревно. У юношей виды были те же самые, а также дополнительные – это кольца и перекладина. Соревнования в Рыбном, пожалуй, единственное мероприятие в районе, где представлена классическая спортивная гимнастика. И хотя студенты не выполняют сложных элементов, они с удовольствием делают упражнения, очень стараются и расстраиваются, если какой-нибудь элемент не получается. Жюри оценивает участников не слишком строго, ведь судьи – тоже студенты, призеры и победители соревнований прошлых лет.


Почетный гость  соревнований, мастер спорта по спортивной гимнастике Вера  Илясова по традиции учреждает приз лучшей гимнастке —  зрительских симпатий. Его получила Яна Добровольская. У девушек победителем 1 место по спортивной гимнастике заняла Дарья Королева, у юношей – Никита Маслов. В силовом многоборье лучший результат показал Александр Чупров. В этот день в п. Рыбное прошел день сдачи комплекса ГТО и турнир был приурочен к Всемирному дню здоровья.