В минувшую пятницу наша съемочная группа побывала  в городском поселении Яхрома, где в детском саду №18 «Бригантина» состоялось  праздничное мероприятие, посвященное первому дню рождения дошкольного учреждения

Наша съемочная группа побывала  на прошлой  неделе в городском поселений Яхрома, где 15 апреля в детском саду №18 «Бригантина» состоялось  праздничное мероприятие, посвященное первому дню рождения дошкольного учреждения.

Сегодня в детском саду большой праздник, гостей встречают юные воспитанники и педагоги в тельняшках и матросках, ведь не зря сад назвали «Бригантиной», кругом царит морская атмосфера. Маленькие юнги под четким руководством капитана показывают свой так называемый корабль почетным гостям — заместителю начальника управления образования  Светлане Ковалкиной, главе городского поселения Яхрома  Сергею Дворникову и депутату Московской областной Думы  Марине Шевченко. Юные матросы провели небольшую экскурсию по каютам, рассказали и показали, как живут и чем гордятся. Далее после осмотра детского корабля «Бригантина» всех гостей пригласили на праздничный концерт. Конечно же, день рождения  — это праздник детства и замечательный повод подарить подарки. Одной из первых детский сад с первым днем рождения поздравила  заместитель начальника управления образования Дмитровского района  Светлана Ковалкина, которая вспомнила, как строился этот сад, чего достиг и каким стал.

Светлана Ковалкина обратила внимание, что коллектив детского сада «Бригантина» очень молодой и активный, что не может не радовать! Глава городского поселения Яхрома –Сергей Дворников, отметил, что до строительства детского сада «Бригантина», в городе очень долгое время не строились детские сады.

Сергей Дворников вручил подарочный сертификат на покупку инструментов. Поздравила «Бригантину» и депутат Московской областной Думы Марина Шевченко, которая вручила заведующей детского сада почетную грамоту и 2 путевки на Черное море, а также отметила, что дошкольное учреждение в прекрасном состоянии. Действительно, во время экскурсии не вооруженным взглядом видны условия, созданные для воспитания детей. Просторные, укомплектованные группы прекрасно подходят, как для дошкольного, так и для дополнительного образования.

В заключение праздничного концерта, глава городского поселения Яхрома Сергей Дворников вручил сотрудникам детского сада  и активным родителям почетные грамоты за весомый вклад в развитие детского дошкольного учреждения «Бригантина».