На днях Глава Дмитровского района Валерий Гаврилов совершил обход некоторых микрорайонов города, в ходе которого со службами ЖКХ обсуждались вопросы благоустройства

Осмотр территорий начался с микрорайона имени Махалина. Глава района Валерий Гаврилов осмотрел информационную доску в одном из дворов и обратил внимание на отсутствие схемы зон ответственности по уборке территорий и графика проведения мероприятий по благоустройству. В ходе осмотра микрорайона было выявлено много недостатков. Это частично разрушенная тренажерная площадка, перекопанные после ремонта теплотрасс участки, ямы и выбоины на тротуарных дорожках. Жители микрорайона жалуются на недостаток парковочных мест, неудовлетворительное состояние дорог и ливневых канализаций, из-за чего после обильных осадков образуются огромные лужи. Валерий Гаврилов распорядился убрать незаконно организованные автостоянки, огороженные цепями и расширить карманы. Он также попросил представителей управляющей компании обновить информационные стенды и продолжить устанавливать во дворах детские площадки. Кстати, в этом году в микрорайонах запланирована установка десяти детских площадок. Один такой комплекс с освещением, резиновым покрытием, детским оборудованием стоит 1 млн. 200 тыс. рублей.

Большие проблемы с автомобилистами, которые паркуются прямо на газонах обнаружились на улице Маркова и дома 22 и в микрорайоне Аверьянова у дома 19. В ходе осмотра этого безобразия было принято решение организовать дополнительную автостоянку на улице Маркова у дома 19. Кстати, ее не раз пытались здесь организовать, но планам городских властей мешало недовольство жителей. Теперь придется снова убеждать граждан в необходимости дополнительных парковочных мест.

Глава района прошелся по аллее в районе Дмитровской средней школы №9. Это место ему понравилось, и он предложил продолжить благоустройство этой территории. Со дня на день на аллее появятся новые газоны, ограждения и деревья. Валерий Гаврилов предложил активнее привлекать к работам по благоустройству школьников и студентов.