Репортаж со стадиона «Авангард», где в рамках Первенства района по футболу состоялась встреча между командами «Аква-сервис» и «Икша»

Очередной тур провели взрослые коллективы чемпионата Дмитровского района по футболу. Во вторник на стадионе «Авангард» встретились команды «Аква» и «Икша», выступающие в группе сильнейших. Погода благоприятствовала футболистам – жара спала, и было прохладно. Оба коллектива настраивались на достойную игру, особенно «Аква», ставшая в этом году победителем Кубка Дмитровского района по футболу. Однако, в регулярном чемпионате коллектив пока никак не может приблизиться к лидерам.  В первом тайме «Аква» захватила лидерство, хорошо играла в пас и забила три гола сопернику. Представители «Икши»  пытались переломить ход игры, но с более опытными соперниками молодой икшанской команде бороться было сложно. И, тем не менее, гол престижа именно в первом тайме сельский коллектив забил. Отличился Владислав Калинников.  Во втором тайме лидеры явно подустали, но изо всех сил пытались удержать свои позиции. И это у них получилось – еще один гол был забит в ворота «Икши».  С общим счетом 4:1 в пользу «Аквы» игра была завершена. Хет-триком отличился представитель «Аквы» Владимир Антошин, еще один гол на счету Максима Лапотько.  Таким образом, послей этой игры «Аква» закрепилась на шестом месте с 11очками, «Икша» — на восьмом. Лидером же в высшей группе является команда МЖБК. В восьми играх заводчане заработали 24 очка, замыкает турнирную таблицу — команда «Деденево». Она на десятом месте.