В продолжение праздничной темы отправляемся в Дом культуры «Современник», сотрудники которого приготовили развлекательную программу для  юных дмитровчан и  для ветеранов

8 июля – большой православный, всероссийский праздник день семьи, любви и верности. Повсеместно в  городе и районе проходили праздничные мероприятия, посвященные этому  дню. Наша съемочная группа побывала в доме культуры современник, где сотрудники ДК, подготовили для детей и людей старшего возраста развлекательную программу.

Такие ценности, как семья, любовь, нежность и верность очень важны в нашей жизни. Прививать их необходимо  с самого раннего детства, ведь семья должна давать человеку  любовь,  поддержку, стабильность и, конечно же, радость. К сожалению, в последние годы ценность семьи существенно упала в глазах молодого поколения, по этой причине  следует стремиться к идеалам, о которых нам напоминает этот праздник. Брать пример с Петра и Февронии святых, чья семейная жизнь  стала  идеалом супружества, любви и верности. Организаторы мероприятия рассказали детям о жизни этих святых, о семейных ценностях, о качествах, благодаря которым можно выстроить крепкий семейный фундамент. Загадывали загадки, проводили конкурсы и проверяли, насколько ребята знакомы с историей этого праздника. Стоит отметить, что на площадке у дома культуры собралось много детей, здесь была и средняя общеобразовательная школа №1,  детский лагерь ДК «Современник», «Дом Доверия», а также ребята из «Острова Надежды».

Праздник действительно очень понравился детям, и погода выдалась прекрасная, как раз для игр и конкурсов на воздухе. Но, а тем временем пока, детей развлекали на улице, в творческой гостиной дома культуры «Современник», проходила праздничная программа для людей старшего возраста. Здесь вместо конкурсов  и игр, конечно же, звучали песни о самой прекрасной и самой чудесной, настоящей любви!