Летний сезон – жаркая пора для домушников всех мастей и уровня квалификации

Пожилая женщина рассказывает, как на днях ограбили дачный дом ее дочери. Летний сезон – жаркая пора для домушников всех мастей и уровня квалификации. Попадаются, в основном, любители, как и в случае с кражей в доме Сергеевых-Новосельцевых.

Сотрудниками областного управления МВД совместно с дмитровскими полицейскими в июле были задержаны 30-летний житель Долгопрудного и 41-летний житель Лобни, подозреваемые в совершении серии краж из дачных домов.

Полицейскими было установлено, что участники группы проникали в дачные дома, расположенные в садовых товариществах на территории Дмитровского района: путем повреждения стеклопакетов, взлома входной двери, либо вскрытия замков. Затем дачные воришки похищали электроинструменты, видеоаппаратуру, продукты питания, одежду. Вообщем, все, что можно было продать на ближайших рынках Северного Подмосковья.

В ходе следствия сотрудниками правоохранительных структур было установлено, что с октября 2015 года по настоящее время этими злоумышленниками было совершено 10-ть аналогичных эпизодов преступной деятельности. Общий материальный ущерб составил 400 тысяч рублей. На момент задержания все похищенное имущество злоумышленники продали, а вырученные деньги использовали на личные нужды.