Репортаж Натальи Иржановой со стадиона «Локомотив», где в рамках Первенства Дмитровского района по футболу встретились команды «Заводчанин» и «Рогачево»

На этой неделе команды высшей лиги чемпионата Дмитровского района по футболу провели 10 тур. На стадионе «Локомотив» встретились команды «Рогачево» и «Заводчанин». Если первая команда участвует в первенстве района уже несколько лет подряд,  то вторая – дебютант этого сезона. В её состав входят представители команды «Дмитров- МЖБК», которая в прошлом году играла в первой группе, и коллектива «Русичи». Команда тренируется под руководством двух тренеров. В коллектив входят  молодые и энергичные футболисты, вчерашние воспитанники дмитровских футбольных школ. Матч предвещал быть интересным и захватывающим, ведь обе команды примерно одинаковые по уровню мастерства и располагаются друг за другом в турнирной таблице. В первом тайме игра была на равных. Счет открыло «Рогачево». Футболисты этой команды  перевели игру с одного фланга на другой и доставили мяч в центр поля, где Алексей Журавлев воспользовался моментом и забил гол в ворота соперников.  Однако к концу первого отрезка «Заводчанин» сравнял счет, используя похожую комбинацию. Во втором тайме «Заводчанин» произвел замены, что позволило команде завладеть преимуществом и забить гол с углового удара. Однако не всеми голевыми моментами футболисты объединенного коллектива смогли воспользоваться, а в конце второго тайма и вовсе пропустили мяч в свои ворота. Со счетом 2:2  игра была завершена.

После этой игры оба коллектива поднялись выше на одну строчку в турнирной таблице. Заводчанин теперь занимает третье место с 18 очками, Рогачево- четвертое с 17-ю. Лидером турнирной таблицы  высшей лиги является команда МЖБК, на втором месте – Синьково. Замыкает турнирную таблицу – Деденево.