На днях строительному объекту в поселке Рыбное посчастливилось стать предметом пристального внимания сразу двух проверяющих региональных служб: дмитровского отдела Стройнадзора и дмитровского отдела Госадмтехнадзора

На днях строительному объекту в поселке Рыбное посчастливилось стать предметом пристального внимания сразу двух проверяющих региональных служб: дмитровского отдела Стройнадзора и дмитровского отдела Госадмтехнадзора. Причем сотрудники Стройнадзора приехали на большую проверку, которая продлится без малого семь рабочих дней.

Мы тоже внимательно следим за ходом строительства этого предприятия — Центра производства косметической продукции. В начале лета подрядчик возводил конструктив основных зданий будущего завода, а сегодня заканчивает облицовку внешней стороны уже готового конструктива. Только-только начались работы по прокладке внутриплощадочных сетей (канализация, водопровод). Есть проблемы с подключением к местной газораспределительной сети, в том числе из-за этого были немного перенесены сроки разрешения на строительство.

У сотрудников Госадмтехнадзора также к данному застройщику серьезных замечаний нет: пункт мойки колес на территории стройобъекта работает, бункер для сбора мусора на площадке стоит. Но подрядчику указали на необходимость уборки мусора вокруг стройплощадки, а также на срочное восстановление местами обрушившегося забора.

Немецкая компания «Манн и Шредер Руссланд» проект после многочисленных проверок и переговоров с различными госструктурами и общественными организациями, обеспокоенными строительством рядом рекой Якоть и прудами местного рыбоводческого  института косметологического завода, внесла в проект несколько изменений. Первое: дирекция предприятия отказалась от резервного топлива в заводской котельной. Дизельного топлива не будет, котельную строят исключительно как газовую. Второе: в проект внесены работы по укреплению берега Якоти, водоотведению и ливневым стокам. После реализации всех проектных изменений любые риски, связанные с экологической ситуацией в данном поселке, обещает руководство нового рыбнинского предприятия, должны быть ликвидированы.