Видеосюжет  о новых методах работы с детьми в детском саде «Искорка» поселка Некрасовский

Играть с конструктором любят многие дети, однако, воспитанники детского сада №64 "Искорка", в микрорайоне Строителей, поселка Некрасовский, не просто играют с конструктором,  они вовлечены в конструктивно — модельную деятельность.  Эту деятельность сегодня рекомендуют современные гос. стандарты дошкольного образования. И пока детский сад "Искорка" единственный в Дмитровском районе,   где конструктивно- модельная деятельность реализуется.

В конструкторскую деятельность вовлечены все воспитанники детского сада "Искорка", начиная от младшей и заканчивая подготовительной группами.  Для каждого возраста предусмотрен свой отдельный конструктор. Дети могут создавать детали по уже имеющимся схемам или же конструировать что-то свое, опираясь на воображение и фантазию.  

Появление в саду современного конструктора стало благодаря спонсорской помощи строительной компании, которая в свое время возводила пристройку к этому детскому саду. Занятия с конструктором очень нравятся детям, это видно по их увлеченным лицам.  Воспитатели общаются со своими воспитанниками на тему профессий, которые как нельзя лучше связаны с конструкторской деятельность. Вот так, дети познают современный мир и уже с самого младшего возраста начинают думать над тем, кем они хотят быть, когда вырастут!